Требования к оформлению материалов конференции

Текст представляется только в электронном виде в текстовом редакторе Word. Полоса набора (рамка) – 11,5´18 см (в стандартном листе формата А4, поля  сверху и снизу – по 6 см, справа и слева – по 4,7 см), шрифт Times New Roman.

Объем текста не более пяти страниц!

Фамилия И.О. автора, название доклада набирать высотой 12, полужирным шрифтом, название организации, город, электронный адрес автора – высотой 9. Всё это (без адреса) повторить на английском. Если материалы конференции написаны двумя или более авторами из одной организации, то наименование организации указывается в следующей строке после инициалов и фамилии последнего автора. Если материалы конференции написаны авторами из разных организаций, то цифрами в верхнем регистре обозначаются соответствующие авторы и организации. Выравнивание «по левому краю».

Далее через 1 строку указываются ключевые слова (не более 10), высота шрифта 9.

Далее через 1 строку резюме на русском языке в 4–5 строк, высота шрифта 9.

Далее через 1 строку набирать основной текст высотой 10, межстрочное расстояние – одинарное. Абзац – 5 мм. Выравнивание «по ширине». Переносов нет. В конце текста – резюме на английском языке в 4–5 строчек шрифтом высотой 9. Возможно наличие списка литературы, оформление которого представлено в примере. Ссылки на литературу даются в тексте в квадратных скобках цифрами в порядке упоминания в тексте. Также в тексте могут помещаться отделенные пробелами сверху и снизу черно-белые рисунки и графики, подписанные под рисунком, или таблицы, название которых дается сверху.

Пример оформления можно посмотреть на сайте и в прикрепленном файле. Обращаем ваше внимание, что форматирование примера, сделанного в Word, на разных компьютерах может искажаться, поэтому руководствуйтесь pdf-файлом примера.

Скачать

 

 

ocean 88 РФФИ 
RAS vitte 88

Наш адрес

117997 Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 36,
Институт океанологии им.П.П.Ширшова РАН
Схема проезда

Оргкомитет

Шевченко Владимир Петрович (Председатель Рабочего комитета)
Политова Надежда Вячеславовна (Ученый секретарь конференции)
Требование к оформлению докладов

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499)124-77-37
E-mail оргкомитета school@ocean.ru
Отправить сообщение в оргкомитет
Контакты

Joomla templates by a4joomla