Объявления оргкомитета

Четверг, 09 ноября 2023 19:49

На сайте опубликованы Материалы XXV Международной научной конференции (Школы) по морской геологии (2023)

Дорогие коллеги, вывешена предварительная программа XXV Международной научной конференции (Школы) по морской геологии памяти академика Александра Петровича Лисицына. К началу конференции в программе появятся ссылки на трансляцию. Обращаем ваше внимание, что в программу будут вноситься изменения!

Уважаемые коллеги!
Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН проводит с 13 по 17 ноября 2023 г. XXV Международную Научную конференцию (Школу) по морской геологии, посвященную 100-летию основателя Школы академика Александра Петровича Лисицына.

Конференция пройдет в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН по адресу: 117997 Москва, Нахимовский проспект, д. 36. Школа будет проходить в гибридном формате.

Приглашаем вас принять участие в работе нашей конференции.

На сайт загружены стендовые доклады XXIV Международной научной конференции (Школы) по морской геологии им. академика А.П Лисицына. Список локладов будет пополняться по мере их поступления. Стендовые доклады (постеры) публикуются в формате PDF (перейти к странице докладов).

Дорогие коллеги, вывешена предварительная программа XXIV Международной научной конференции (Школы) по морской геологии памяти академика Александра Петровича Лисицына. К началу конференции в программе появятся ссылки на трансляцию. Обращаем ваше внимание, что в программу будут вноситься изменения!

Определены сроки проведения XXIV Международной научной конференции (Школы) по морской геологии памяти академика Александра Петровича Лисицына. Школа пройдет в Москве в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН с 11 по 15 апреля 2022 года! После новогодних каникул мы начинаем рассылку приглашений.
Оргкомитет ШМГ

На cайт выложен сборник материалов (докладов) XXIV Международной научной конференции (Школы) по морской геологии (2021)

Перейти

Дорогие коллеги, с сожалением объявляем вам, что в связи с Указом Президента России и ухудшением эпидимиологической обстановки в России мы приняли решение перенести проведение XXIV Международной научной конференции (Школы) по морской геологии на весну 2022 года. Материалы Школы в ближайшее время будут размещены на сайте конференции.

Нам очень хочется увидеться очно. Надеемся, что к весне ситуация стабилизируется. И мы будем рады увидеть всех в Москве.
Будьте здоровы!

Оргкомитетом опубликован список докладов, присланных на Международную научную конференцию-школу по морской геологии 2021

Скачать список в формате PDF

Уважаемые коллеги!
Вышла  в  свет  монография  "Система   Баренцева   моря" под редакцией академика А.П. Лисицына.
Книга доступна для скачивания.

Скачать монографию

20 августа 2021 г. на сайте Минобрнауки России завершилось голосование по выбору названий для новых научно-исследовательских судов, в котором приняли участие около 30 тыс. человек. Большинство из них проголосовали за имя Виктора Ивановича Ильичева, возглавлявшего Тихоокеанский океанологический институт Дальневосточного научного центра АН СССР. Второе судно будет названо в честь Александра Петровича Лисицына — основателя научной школы морской геологии в России.

Текст представляется только в электронном виде в текстовом редакторе Word. Полоса набора (рамка) – 11,518 см (в стандартном листе формата А4, поля сверху и снизу – по 6 см, справа и слева – по 4,7 см), шрифт Times New Roman. Объем текста не более пяти страниц! Пример оформления можно посмотреть  в прикрепленном файле. Обращаем ваше внимание, что форматирование примера, сделанного в Word, на разных компьютерах может искажаться, поэтому руководствуйтесь pdf-файлом примера.

Информационное сообщение №2 XXIV Международной Научной конференции (Школы) по морской геологии (2021)

Скачать информационное сообщение №2

Обновлен список симпозиумов конференции XXIV Международной Научной конференции (Школы) по морской геологии (2021)

Обновлен состав оркомитете и рабочего комитета XXIV Международной Научной конференции (Школы) по морской геологии (2021)

Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН проводит с 15 по 19 ноября 2021 г. XXIV Международную Научную конференцию (Школу) по морской геологии памяти академика Александра Петровича Лисицына.. Оргкомитетом опубликовано информационное сообщение №1 (см.приложение).

На сайте опубликован сборник докладов конференции (школы) по морской геологии 2019 г. По всем вопросам просьба обращаться в оргкомитет. Телефон +7 (499)124-77-37, e-mail оргкомитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

На сайт выложен список докладов, принятых к печати на конференции (школе) 2019 г.  По всем вопросам просьба обращаться в оргкомитет. Телефон +7 (499)124-77-37,
e-mail оргкомитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Страница 1 из 2

 

ocean 88 РФФИ 
RAS vitte 88

Наш адрес

117997 Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 36,
Институт океанологии им.П.П.Ширшова РАН
Схема проезда

Оргкомитет

Шевченко Владимир Петрович (Председатель Рабочего комитета)
Политова Надежда Вячеславовна (Ученый секретарь конференции)
Требование к оформлению докладов

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499)124-77-37
E-mail оргкомитета school@ocean.ru
Отправить сообщение в оргкомитет
Контакты

Joomla templates by a4joomla