Институт океанологии им.П.П.Ширшова РАН

НИС "Академик Иоффе"Институт Океанологии РАН им. П.П.Ширшова является старейшим и наиболее крупным российским исследовательским центром в области океанологии. Основной задачей ИОРАН является комплексное изучение Мирового океана и морей России на основе представления о единстве происходящих в них физических, химических, биологических и геологических процессов, создание научных основ прогнозирования изменчивости климата Земли, рационального использования морских ресурсов и обеспечения экологической безопасности в интересах устойчивого развития человечества.

Институт был организован решением Президиума Академии наук СССР в 1946 году на базе существовавшей с 1941 года Лаборатории океанологии. Первым директором Института океанологии стал П.П.Ширшов. Вместе с ним активное участие в создании и становлении нового научного центра приняли известные ученые Л.А.Зенкевич, В.Г.Богоров, С.В.Бруевич, А.Д.Добровольский, П.Л.Безруков, И.Д.Папанин, В.Б.Штокман и др.

ИОРАН сегодня - это коллектив из 1215 сотрудников, среди которых 105 докторов наук и 261 кандидат наук разных специальностей. Сейчас в институте работают 2 действительных члена РАН, 4 члена-корреспондента РАН.

Институт имеет в своём составе Атлантическое отделение (г. Калининград), Южное отделение (г. Геленджик), филиал в Санкт-Петербурге, Северо-Западное отделение (г. Архангельск), а также Каспийский филиал (г. Астрахань)

 

ocean 88 РФФИ 
RAS vitte 88

Наш адрес

117997 Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 36,
Институт океанологии им.П.П.Ширшова РАН
Схема проезда

Оргкомитет

Шевченко Владимир Петрович (Председатель Рабочего комитета)
Политова Надежда Вячеславовна (Ученый секретарь конференции)
Требование к оформлению докладов

КОНТАКТЫ

Телефон +7 (499)124-77-37
E-mail оргкомитета school@ocean.ru
Отправить сообщение в оргкомитет
Контакты

Joomla templates by a4joomla